El Estacionamiento de un vehiculo ¿Puede considerarse como un Gasto vinculado a un Vehiculo Automotor (inc. w art 37)?

Se consulta si el servicio de estacionamiento vehicular regulado por la Ley N.° 29461 se encuentra comprendido dentro de los alcances del término “similares” a que hace referencia el inciso o) del numeral 1 del artículo 9° de la Resolución de Superintendencia N.° 188-2010/SUNAT, incorporado por la Resolución de
Superintendencia N.° 185-2015/SUNAT.

PULSE AQUI PARA REVISAR EL INFORME EMITIDO POR SUNAT

Anuncios

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s